главная контакты карта сайта rss
 
Телефон (057) 750 00 00

       Украина, 61125, г. Харьков

       тел. (057) 750 00 00, (057) 750 01 01

       факс (057) 750 02 02

Нумизматика в Украине: с чего начать и как заработать

Чем коллекционирование отличается от простого подсознательного собирательства? Наличием системы. Приходят к коллекционированию, начиная собирать просто понравившиеся экземпляры, что-то значащие лично, к примеру, воспоминания о поездках. Потом уже начинают выделять признаки, появляется система. С монетами происходит так же, при этом нумизматика может выступать не только в роли хобби, но и быть хорошим заработком.

С чего начать

Главное в нумизматике – это коллекции монет с редкими параметрами\признаками. И для начинающего важно, как можно больше об этом узнать, собирая вместе с монетами информацию. Оценивать же предметы лучше у профессионалов, к примеру, качественная оценка советских монет онлайн осуществляется на площадке «Скупка Монет». Это тоже очень важный момент, поскольку неправильная оценка приведёт к разочарованию, после чего нумизматику бросают.

Важность оценки

Только опытный специалист способен провести точную оценку имеющегося экземпляра. Пытаясь самостоятельно по каталогам оценить свою монету, коллекционер рискует:

  • Проигнорировать (в виду незнания) сильные нумизматические стороны монеты;
  • Не заметить изъянов (нет опыта и знаний, какие изъяны влияют на цену и на сколько).

В этом случае все попытки самостоятельной оценки будут бесполезными. Порой, чтобы дать точную оценку монете СССР или Царской России, необходимо сравнить тысячи экземпляров и изучить оценки от других профессионалов. Этот опыт нарабатывается долгими годами. У «Скупки Монет» есть и опыт проведения оценок, всё необходимое оборудование. Кроме того, специалисты могут провести предварительную оценку онлайн. Для этого достаточно прислать качественные фото экземпляра при хорошем освещении. Если есть чеки, описания, сертификаты и прочие документы, то их фотографии тоже желательно прислать.

Полный спектр услуг по нумизматике

Обращаясь на площадку «Скупка Монет» https://skupkamonet.com.ua/ru/monety-po-temam-42, пользователь получает возможность покупать монеты, которые отчеканены по всему миру, оплата производится только после личной проверки, то есть наложенным платежом через Сервис «Новая Почта».

Компания гарантирует безопасность. Отправленный товар (монета\ты) застрахована в службе доставки. Перед заказом пользователь может внимательно рассмотреть товар. Если клиент передумал, то просто отказывается, за это деньги не взимаются. Оригинальность товара также гарантируется, «Скупка Монет» дорожит наработанной годами репутацией.

Показано 1 - 10 (всего 20) Страницы: 1  2  Следующая 
ТЕГИ:

cепараторы cистемы управления fiac remeza вертикальный ресивер винтовые компрессоры компрессор компрессоры конденсат масло осушители поршневые компрессоры поршневые компрессоры с ременным приводом резервуар надземный резервуар подземный ременной привод ресивер серия sa украина фильтры

Применение
Обрабатывающая промышленность
Автосервис
Пищевая отрасль
Медицина
Выдув тары ПЭТ